если бабушка официальный опекун нужны ли доверенности от родителей на выезд ребенка за границу? Спасибо.

• г. Гатчина

Если бабушка официальный опекун нужны ли доверенности от родителей на выезд ребенка за границу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если родители не лишены родительских прав, то доверенности нужны. В зависимости от той страны, куда бабушка едет с ребенком: одна страна требует согласия одного родителя, другие - от обоих родителей.