Общественный защитник подал ходатайство на ознакомление с протоколом судебного заседания по частям до его окончания - как преодолеть отказы?

• г. Находка

Судебный процесс начался 14.06.2013 г. И идёт в данный момент на первых стадиях. Я, являясь общественным защитником в данном процессе, подала заявление на изготовление и ознакомление с протоколом судебного заседания за те числа, в которые проходили слушания. Практика нашего города показывает, что, как правило, на такие ходатайства дают отказ не смотря на все доводы и ссылки на ч.6 ст 259 УПК РФ, которая даёт право на ознакомление с протоколом судебного заседания по частям и не по окончанию судебного заседания, а непосредственно в ходе него, по ходатайству кого либо из участников процесса. Как быть в данной ситуации? Имеется ли у Вас практика ознакомления с протоколом судебного заседания по частям до окончания заседания.

Ответы на вопрос (2):

Если суд отказывает в ознакомлении- это нарушение права на защиту. Об жалуйте определение суда в апелляционном порядке

скажите мне нормы закона, на которые ссылается суд, отказывая вам в ознакомлении, если вами наряду с адвокатом заявлялось письменное ходатайство об ознакомлении