Что делать с военкоматом при переезде из РФ в Украину на ПМЖ? Нужно ли его разрешение и сниматься с учета? Могут ли возникнуть проблемы с призывом на границе?

• г. Барнаул

Мой парень собирается переехать из РФ в Украину на ПМЖ, но мы не знаем, как быть с военкоматом (он не служил). Нужно ли его разрешение? Нужно ли сниматься с учета? Призыв начинается через 2 недели, могут ли в связи с этим задержать на границе?

Ответы на вопрос (1):

нет, если нет судебного решения о запрете на выезд, то ни кто не может ограничивать в передвижении!