Как защитить свою имущество и деда от последствий сына, находящегося в заключении и имеющего кредиты на 2 млн. рублей?

• г. Тверь

Что мне делать в такой ситуации: сын находится в заключении уже 6 мес. а тут оказалось (мы родители ничего об этом не знали) что у него кредиты в нескольких банках в т. ч. и в сбербанке (самый крупный) на общую сумму ок. 2 млн. р. да еще оформлен по липовым справкам 2-ндфл и липовой рег. в москве. На что он брал деньги мне пока не удалось выяснить т.к. пока в сизо не поговоришь с глазу на глаз. У него ничего в собственности ничего нет но в квартире где он прописан живет дед 76-летний его уже звонками и письмами достали да еще на адрес другой бабушки приходят письма с угрозами изъять вещи из квартиры где он якобы проживает но он там никогда не жил и вещей его там нет никаких но я боюсь что если придут приставы то может чего и заберут - мы только сделали ремонт новую дорогую мебель люстру телевизор купили. Сами мы проживаем в частном доме и он жил с нами но нигде как я понимаю нашего адреса не указал т. к. нам письма никакие не приходят один раз только позвонили из сбербанка но я сказала что не знаю где сын что он уехал и местонахождение его мне неизвестно. Вроде к нам пока ничего не предъявляют да и фамилия у нас с ним разная. Но что нас ожидает в дальнейшем? Могу ли я как собственник продать квартиру где он прописан без его согласия хочу просто купить что то другое жилье что б деда хотя бы оградить от всего этого. Мы никто поручителями не являемся и он по всем кредитам изначально платил какое то время где 3 мес. где 6 где почти год. я просто после того как его забрали нашла у него папку со всеми этими док-ми. и что теперь ожидает сына ему дали 8 лет да плюс выплатить моральный и матер. Ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Лана! Для продажи квартиры согласие сына не требуется. Снять с регистрационного учета Вы можете его, представив приговор суда. Даже если квартиру деда не будете продавать, Вашему имуществу ничего не грозит. Но если деда не хотите беспокоить, можете и продать.