Семейный кризис - Зять ушел, дочь осталась с двумя детьми и без финансов. Вопросы о разводе, имуществе и долгах.
• г. Москва
Из семьи ушел зять. Дочь осталась с двумя детьми 4 и 2 года. Деньги на детей зять не дает. Дочь с детьми переехала к нам и вынуждена сдавать квартиру, чтобы выжить. Сейчас он подал на развод и раздел имущества. В период брака в долг была куплена дача. Деньги еще не выплачены. Зять хочет продать дачу. Дача оформлена на дочь. Что нас может ожидать? И как быть с выплатой долга? Заранее благодарна. Галина.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Если дача куплена в браке, то может быть поделена по 1/2. Продлать он сможет только свою долю, а не всю дачу. Если такие маленькие длети, пусть жена просит увеличения доли в даче в связи с интересом детей в пользовании дачей.
Долги делятся пропорционально полученным долям по ст. 39 СК РФ