Как получить российское гражданство для гражданина Ирана и поселиться в Москве - необходимые документы и процедуры

• г. Москва

Здравстуйте, У меня есть друг гражданин Ирана который хочет взять российское гражданство и житьв москве. Как, куда и какие документы надо готовить? Подскажите, Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Можно обратиться в посольство РФ в Иране.

Для получения градаьства РФ надо приехать и жить в Рф, иметь регистрацию. РВП и ВНЖ ,отказавшись от гражданства Израиля.

Простите за опечатку.Следует читать " от гражданства Ирана."

Здравствуйте.

Не все так просто, как хотелось бы. Скоре евсего, у него нет оснований для получения гражданства в упрощенном порядке, значит, только в общем порядке. Если Ваш друг не проживает на территории РФ (и не намерен), то есть стандартный путь - рвп, вид на жительство, и через пять лет после ВНЖ - заявление о приеме в гражданство - не подходит, ему следует обратиться в посольство РФ, там ему разъяснят, что нужно. Но не надейтесь, что этот вопрос решится быстро