Возможность подачи в суд на расторжение договора строительного подряда и взыскание задолженности с процентами при невыполнении работ

• г. Красногорск

Заключен договор строительного подряда в 2008 г.

Условия: срок выполнения работ август-сентябрь 2008; срок договора - до исполнения сторонами своих обязательств; цена твёрдая; порядок оплаты - аванс и за выполненные работы после подписания актов. Акты подписаны на меньшую сумму, чем в договоре в сентябре 2008. Допсоглашения об изменении стоимости договора не заключались. Авансы и акты не оплачены.

Вопрос: можно ли подать в суд на расторжение договора и взыскать задолженность с процентами?

ПСы: работы не выполнены до конца, т.е. на 70-80%, приняты заказчиком без замечаний.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Расторжение договора и взыскание задолженности в судебном порядке возможны.