Право на компенсацию затрат - инвалид 1 гр. без приватизированной квартиры, менял окна и двери своими силами

• г. Рославль

Я инв. 1 гр \колясочник\. Квартира не привитизированная. Со своей пенсии поменял в квартире окна и двери. Имею ли я права на компенсацию моих затрат?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от года постройки дома и необходимости проведения кап. ремонтных работ. Как правило удовлетворяются иски которыми понуждают к проведению замены, но в вашем учитывая что состояние окон оценить не возможно поскольку заменили новыми то данный спор может быть разрешен не в вашу пользу, кроме того не являясь собственником вы не вправе производить соответствующие виды работ которые относятся к кап.ремонту.