Дедлайн по погашению долга по коммунальным услугам был до 15 сентября - каков срок для избежания суда?

• г. Батайск

До 15 сентября нужно было погасить долг по коммунальным услугам, иначе ЖКХ подает в суд. сколько времени у меня есть для погащшения долга, чтоб избежать суда?

Ответы на вопрос (2):

Если 16.09.2013 подают исковое заявление , то по истечении 14 дней пригласят в суд для разбирательства или предварительной беседы, в принципе , погасить часть задолженности можно за это время с тем, чтобы в момент рассмотрения можно было бы подписать мировое соглашение или убедить Управляющую компанию отказаться от иска. Если подают заявление о вынесении судебного приказа, то суд рассматривает его в течении 5 дней, и еще 10 дней ждет возражений, затем передает судебный приказ взыскателю для исполнения. Обращаю Ваше внимание, что долг за коммунальные платежи распределяется на всех зарегистрированных в квартире, если есть несовершеннолетние дети или пенсионеры можно просить об отсрочке)).

этого не знает никто, но вам не запрещено заплатить долг, даже если в отношении вас уже подадут иск в суд