Право проживания в приватизированной квартире после продажи долей третьим лицам - ситуация с отказавшимся от приватизации взрослым сыном

• г. Москва

Если взрослый сын отказался от приватизации и квартира приватизирована на родителей на равных долях, сын будучи зарегистрированным в этой квартире имеет ли он право проживания в квартире, если свою долю после развода отец продал одним третьим лицам, а мать свою долю продала другим третьим.

Ответы на вопрос (5):

Отказавшийся от приватизации сын имеет ПОЖИЗНЕННОЕ право проживания в этой квартире.

Сергей, дополню ответ коллеги. Поскольку сын имел полное право на приватизацию, но отказался от нее, то он, вместо того, чтобы стать один из собственников, стал пользователем, но не простым пользователем, а таким, который имеет право бессрочного пользования квартирой, несмотря на смену собственников. В случае смены собственников квартиры и ограничения сына в праве пользования, он имеет право вселиться по судебному решению.

Уже указывал Вам, что в случае, если сын отказался от участия в приватизации, то он приобрёл право пожизненного проживания в данной квартире.

ОН сохраняет пожизненное право проживания там., в т.ч. и при переходе права собственности.

Здравствуйте, Сергей.

Да, сын имеет бессрочное право пользования этой квартирой