Проблема с магистральным плафоном - Как решить проблему плохого освещения в подъезде и комнате?

• г. Тамбов

Подъезд расположен углом, над подъездом повесили магистральный плафон (в дополнение к обычной стандартной лампочки над входом). Мощный свет вдоль окон нашей квартиры. В комнате постоянная подсветка, спать не возможно. Что нам делать. (Указание было осветить двор, а жэк видимо из экономии прилепили на подъезды. Кроме всего прочего это еще дополнительные затраты на освещение с нас. Эти плафоны берут не как лампочка 60 ватт. Управляющая компания ответила, чтобы демонтировать надо решение общего собрания жильцов. Дом 340 квартир. Кому в окна не светит не даст согласие. Да и 100 процентов никогда не удавалось собрать голосов. Устанавливали прожектор без согласия жильцов. Просто сэкономили на столбах и отчитались. Но двор так и остался плохо освещенным. Двор большой, подъезды с выступами и темных закоулков много. Как легче добиться демонтажа магистрального плафона с подъезда.

Ответы на вопрос (2):

Подайте жалобу в администрацию о том, что освещение установлено не в том месте, где должны были и нарушает Ваши права.

Начните с жилищной инспекции. В саму управляющую компанию Вы уже обращались.