Несправедливое арестование и приговор - Как доказать невиновность и привлечь аудиозапись в качестве доказательства?

• г. Тула

Моя машина была припаркована возле дома 13, а к сотрудникам дпс я подошел возле дома 14, расстояние между домами квартал и это было около 00-10 мин ночи. К сотрудникам подошел потому, что они остановили другую машину и стали вменять водителю несуществующее правонарушение, однако я видел, что водитель его не совершал. После того, как они составили документы на то тс,они взялись за меня. Потребовали предъявить документы моей личности, так как у меня не было с собой паспорта я им объяснил, что мое тс находится неподалеку и могу показать водительское удостоверение. Подойдя к машине, я достал в/у и им показал, на что они потребовали у меня документы на тс,однако я воспротивился тому, что на каком основании я должен их предъявлять так я не водитель, на что ответили, что для оформления протокола по ст.12.26 коап рф и что у меня запах алкоголя изо рта. Я сел в машину, так как было холодно и они мне предъявили ст.19.3 КоАП рф. Сотрудники стали мне спускать колеса, после чего я спокойно вышел из своего тс и мирно сел к ним в патрульный авто, привезли в полицию, оформили 19.3, пригласили понятых, те расписались и ушли. Документы мне никакие не давали, от транспортного средства, как я узнал уже в суде, меня отстранили в полиции, освидетельствование, медосвидетельствование не предлагали. Однако, протоколы были все оформлены и подписаны понятыми. Меня продержали в полиции до суда 12 часов и привезли в суд в сопровождении уже других сотрудников дпс, суд признал меня виновным по 19.3,а также был суд по 12.26,где допросили понятого, который указал, что машины не видел, со слог гаишников я управлял тс, также пояснил, что я был вменяемый, предлагалось ли медосвидетельствование он не слышал и соответственно отказа тоже. Судья задавала гаишникам наводящие вопросы и те без особого труда называли все обстоятельства дела и адрес, где стоял мой автомобиль, а дом, напротив которого я к ним якобы подъехал, они пояснили, что в рапорте сделали ошибку! Однако данный факт, подтверждается документами из материала по 19.3, что я находился возле дома 14, однако в протоколе о задержании тс указан иной адрес, также судья не приняла во внимание, что гаишники сделали дописку в оригинал протокола по административному нарушению и вынесла мне приговор на 1,6!Судья вела заседание с обвинительным уклоном, орала на меня и понятого, не слушала никого с моей стороны и не исследовала материалы дела! Также я вел аудиозапись, разрешение не требовал, так в постановлении пленума такая отсутствует такая обязанность.

Вопрос; как доказать, что я не был водителем и гаишники не имели законных оснований требовать дркументы на тс и прохождение медосвидетельсвование, как приобщить аудиозапись к жалобе!

Ответы на вопрос (4):

Начнем с того, что согласно 2.1.1 ПДД – Вы должны, как водитель и собственник авто, иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки документы. Вы вправе обжаловать решения суда в течении 10 дней, подав апелляционную жалобу в вышестоящий суд Что бы написать грамотно жалобу обратитесь с документами к адвокату или юристу на месте, нужно изучить документы, обстоятельства дела и т.п..

Пишите жалобу в порядке гл. 30 КоАП РФ, указав на указанные Вами обстоятельства, которые не были приняты во внимание судом при рассмотрении дела об административном правонарушении, что не соответствует ст.ст. 120, 123 Конституции РФ и т. д..

По дописке в протокол пишите в СУ Следственного комитета РФ по Тульской области (или в СО по району г. Твери СУ СК РФ по Тульской области) заявление о фальсификации сотрудниками МВД (ГИБДД) доказательств по гражданскому делу (ч. 1 ст. 303 УК РФ).

Варианты возможны разные, но Вам надо знать, что все ходатайства в административном процессе заявляются письменно. Плюс к такому ходатайству подготовьте расшифровку аудиозаписи. Пригласите в суд того водителя, за которого заступались, найдите иных свидетелей. Ситуация у Вас была выигрышная, но Вы, судя по всему, пошли в суд без поддержки адвоката, ошибочно полагая, что судья будет объективен. Опыт показывает, что объективность по таким делам редкость.