Как будет делиться 2 х комнатная квартира?

• г. Казань

Уточняю: Я собираюсь разводиться с мужем. У нас двое детей: 15 и 19 лет. Как будет делиться 2 х комнатная квартира? Квартира приватизирована на мужа. По договору мены каждый имеет 1/4 доли. Что получат мои дети? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Роза! Я уже ответи на Ваш более поздний ответ. Если дети остаются с Вами, то Вам будет принадлежать 3/4 квартиры, но выделить эту долю очень сложно, почему - я описал. Наиболее целесообразным в этих случаях является продажа квартиры целиком и последующий раздел денег, т.к. в этом случае сумма получается наиболее высокой, т.к. половина стоимости квартиры - это всегда больше, чем стоимость 1/2 квартиры. Кроме того, в иске о разделе Вы можете просить оставить квартиру Вашей семье с последующей выплатой мужу 1/4 ее стоимости, однако суд может не удовлетворить Ваши требования. С уважением, Дмитрий Константинович.