Есть большое желание подать в суд, но будет ли прок?

• г. Москва

Собственник продает квартиру (ЖСК) вместе с зарегистр. Лицом. Зарегистр. Лицо-это моя мама, ее прописала родная тетя (пай ЖСК выплачен до прописки мамы), мама прожила полтора года в этой кв.,затем тетя умирает и в квартире прописывается родная дочь этой тети и становится собственником квартиры. Теперь же, по прошествии 14 лет, собственник продает кв. вместе с мамой. Мама песионерка, блокадница (приравнена к участникам ВОВ). Прописываться ей некуда. Та кв., из кот. она выписывалась 14 лет назад давно продана ее дочерью. Жить ей тоже негде.

1. Есть большое желание подать в суд, но будет ли прок?

2. Кто обязан в данном случае обеспечить жильем?

3. Относится мама к соц. необеспеч.?

Ответы на вопрос (1):

Пока в суд подавать не инужно, ее выселение только в судебном порядке, поэтому пусть живет, пока нет решения суда. Самой не выписываться ни в коем случае.Тем более в Думе есть на пересмотре ст. 292 ГК РФ. так как изменена ранее не в пользу прожиющих граждан.