О задержке в предоставлении решения суда по иску о признании договора купли-продажи земельного участка

• г. Волжский

Подал в районный суд иск О признании заключенным договора купли – продажи земельного садового участка. Был суд и решение об отказе в связи со смертью ответчика в 2002 году. Решение было зачитано 28 сентября и было сказано что после 5 дней мне позвонят для получения решения на руки. Буду подавать другой иск. Сегодня уже 15.09.2013 года. С суда не звонят, я звонил дней пять назад сказали что позвонят. В какие сроки должны предоставить истцу на руки решение суда? С Уважением,

Ответы на вопрос (2):

Валерий, у судьи согласно ст. 199 ГПК РФ следующие сроки:" Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела, но резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу.

Советую вам обратиться к председателю суда.