Очень часто вижу в газетах объявления о том, что часть хорошего дома продают за очень маленькую сумму по форме 6. Подскажете

• г. Москва

Очень часто вижу в газетах объявления о том, что часть хорошего дома продают за очень маленькую сумму по форме 6. Подскажете, пожалуйста, что за документ эта форма, не афера ли это. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не знаю что-такое "форма 6". Подобные "формы" не утверждены законодательством, а разрабатываются конторами, занимающимися недвижимостью, и, в принципе, может быть и "форма 8" и "форма 10". Сейчас, появилось много квартир, которые предлагают купить за 6 тыс., как правило эти квартиры принадлежат "бабушкам" или "алкашам", которые продают их с рентой (пожизненное содержание с иждевением), Однако, в настоящее время суды Москвы завалены заявлениями от "бабушек" и "алкашей" с требованиями признать такие договоры недействительными и они таковыми признаются, а вернуть деньги от "бабушки" достаточно сложно, тем более, что в выигрыше только агетнство, которое эту квартиру Вам продало. Нет, есть, конечно, отдельные граждане которые что-то получили, но это слишком дорогая лотерея с неизвестным результатом и малым процентом выигрыша. Помните, халявы не бывает, также как и бесплатного сыра.

Спросить
Пожаловаться

Одного очень хорошего человека обвиняют в вымогательстве, подскажите пожалуйста, есть какая-то форма встречного заявления или оно пишется в свободной форме?

Поступил на военную службу по контракту в калининградскую обл., где в части должен получить форму, согласно накладной. В наклодной большая часть формы пробита под второй категорией. Правильно ли это, почему вторая категория? На вещевом складе я посмотрел-это же ношенные вещи, разве не должна выдаваться новая форма? Спасибо.

Можно ли изменить форму заявки в запросе котировок указанную в извещении о закупке? В шапке формы написано, что форма носит рекомендательный характера в самой форме - все поля и пункты являются обязательными для заполнения.

Как быть в такой ситуации? Номенклатура очень большая.

Продаю квартиру. В квартире зарегистрированных лиц нет. Банк, для выдачи кредита покупателю, попросил предоставить справку о зарегистрированных лицах, имея в виду "справку по форме 9". Паспортный стол отказал в выдаче таковой справки. В Приказе МВД №984 говорится о том, что эта форма устарела и в настоящее время банк должен получать такую информацию путем межведомственного взаимодействия. Имеет ли право банк требовать форму или это нарушение действующего законодательства?

Собираюсь в декретный отпуск через 3 месяца. У нас на работе строго нужно ходить по форме. Могу ли я не носить форму, так как уже виден живот и форма уже просто не налазиит. Покупать на размеры больше не вижу смысла. Существуют ли какие-нибудь льготы для беременных сотрудников по ношению фотмы?

Заверили у нотариуса форму р 13001 для смены юр.адреса. После предоставления документа в налоговую оказалось что форма составлена не верно. Подскажите, пожалуйста, несет ли нотариус ответственность за правильное составление данной формы?

Эта форма в которой мы ходим уже запрещена а форму ВКБО НЕ ВЫДАВАЛИ.

Здраствуйте. В понедельник был строевой смотр формы ВКБО но у всей части этой формы нет и начальник штаба нашему подразделению сказал что у нас бляхи на портупее не начищены. Ком подразделения объявил всем выговор а мне строгий выговор. Эта форма в которой мы ходим уже запрещена а форму ВКБО НЕ ВЫДАВАЛИ. ДА И ПОРТУПЕЙ УЖЕ СПИСАН В 2014 году. Можно ли как то обжаловать строгий выговор по команде рапортом. И как изложить правильно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком нормативном документе говорится о необходимости организации иметь штатное расписание? Все организации обязаны иметь этот документ или нет? Постановлением об утверждении унифицированных форм утверждена форма штатного расписания. Данное постановление содержит формы документов. Обязана ли каждая организация иметь все эти документы или это постановление носит рекомендательный характер?

У нас такой вопрос, мы хотим купить часть дома, у хозяйки, но так как вторая часть дома принадлежит другим людям то как правильно понимаю мы от них должны получить отказ, что они не желают выкупить эту часть дома. Вопрос в том что в какой форме должен быть этот отказ в произвольной или специальная форма заверенная нотариусам? И если например хозяйка хочет нам уступить дешевле чем они могли бы купить, как с этим быть, нужно ли в отказе указывать за какую стоимость и на каких условиях будем мы приобретать эту часть дома, например это рассрочка на три года. А хозяйка этой части не согласна им продать по такой цене и в рассрочку.

Есть такой документ как справка о регистрации, иначе называемая справкой о составе семьи. Она выдается по некоей форме №9. Столкнулась с проблемой, что не могу найти первоисточник, в котором эта форма установлена, а также указаны органы, уполномоченные осуществлять данную услугу. Подскажите пожалуйста, что за документ устанавливает форму этой справки и определяет органы, которые должны ее выдавать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение