Очень часто вижу в газетах объявления о том, что часть хорошего дома продают за очень маленькую сумму по форме 6. Подскажете

• г. Москва

Очень часто вижу в газетах объявления о том, что часть хорошего дома продают за очень маленькую сумму по форме 6. Подскажете, пожалуйста, что за документ эта форма, не афера ли это. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не знаю что-такое "форма 6". Подобные "формы" не утверждены законодательством, а разрабатываются конторами, занимающимися недвижимостью, и, в принципе, может быть и "форма 8" и "форма 10". Сейчас, появилось много квартир, которые предлагают купить за 6 тыс., как правило эти квартиры принадлежат "бабушкам" или "алкашам", которые продают их с рентой (пожизненное содержание с иждевением), Однако, в настоящее время суды Москвы завалены заявлениями от "бабушек" и "алкашей" с требованиями признать такие договоры недействительными и они таковыми признаются, а вернуть деньги от "бабушки" достаточно сложно, тем более, что в выигрыше только агетнство, которое эту квартиру Вам продало. Нет, есть, конечно, отдельные граждане которые что-то получили, но это слишком дорогая лотерея с неизвестным результатом и малым процентом выигрыша. Помните, халявы не бывает, также как и бесплатного сыра.