Недельная часовая нагрузка музыкального руководителя дошкольных групп при начислении льготной педагогической пенсии - определение.
199₽ VIP

• г. Олонец

Меня зовут Лариса Михайловна. Я работаю музыкальным руководителем в дошкольных группах. Скажите пожалуйста, какая недельная часовая нагрузка должна быть у музыкального руководителя дошкольных групп при начислении льготной педагогической пенсии?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 N 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" - периоды работы в должности музыкального руководителя засчитываются в стаж работы при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), независимо от времени, когда выполнялась эта работа.

Полгая ставка заработной платы музыкальных руководителей в соответствии с п. 3 приложения к постановлению Правительства РФ от 03.04.2003 № 191 "О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников" установлены за 24 ч педагогической работы в неделю.