Как разменять или продать квартиру, если один из собственников сильно пьет и не согласен на равноценные предложения

• г. Самара

Как можно разменять квартиру или продать, если один из Собственников (сильно пьющий человек) не согласен на размен, даже если ему предлагаются равноценные варианты.

Ответы на вопрос (2):

Один из собственников доли квартиры вправе направить второму сособственнику квартиры заказной почтой с уведомлением письмо с предложением срочно выкупить в течение одного месяца его долю квартиры по конкретной стоимости (цене).

Бесплатно оценить примерно стоимость Вам могут по телефону или устно при явке риэлтор,агент по недвижимости, оценщик. Вы можете узнать в интернете стоимость своей квартиры и доли.

Если по истечении одного месяца второй сособственник не дал согласия или письменного ответа, то первый собственник вправе продать свою долю любым третьим чужим лицам, гражданам, агентству по недвижимости по той цене доли квартиры, которую он указал в письме либо по большей цене. Возможен также и обмен вашей доли на квартиру или на долю в другой квартире.

можно обратиться в суд, который просить "разменять " квартиру: надо предложить реальные варианты размена