В органах опеки говорят, что девочка должна быть прописана в квартире родителей,

• г. Новосибирск

Здравстуйте. После смерти родителей ребенку была назначена опекуном ее бабушка. Родители были лишены родительских прав.

Должен ли опекун прописать ребенка на своей жилплощади. В органах опеки говорят, что девочка должна быть прописана в квартире родителей,

независимо от того, лишены они прав или нет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 20 ч.2 ГК РФ, местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место

жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.