Как оформить отцовство без генетической экспертизы и сохранить деньги на одежду для дочери

• г. Санкт-Петербург

У меня есть дочь. Ей 15. О ее существовании узнал только полгода назад. Что моя - я не сомневаюсь. Бывшая жена дала возможность мужу удочерить ее. Сейчас и дочь и я хотим оформить мое отцовство. Как сделать без генетической экспертизы? Это дорогой процесс и не быстрый. Я плачу дочери. В деньгах проблемы нет. Но отдавать 30 000 за генетику жалко. Я бы лучше одежду дочке купил на эту сумму.

Ответы на вопрос (3):

Без экспертизы не получится, только она в данной ситуации сможет доказать то, что Вы являетесь биологическим отцом. Нужно подавать иск об установлении отцовства. Если ДНК подтвердит отцовство, то все расходы, включая расходы на тест, Вы сможете взыскать с ответчика ( матери ребенка). Удачи!