Теперь прислали постановление, что я оштрафован на 1200 рублей.

• г. Пермь

Инспектор ДПС составил протокол и отправил в ГИБДД на разбор. Я пришел в назначенный день, но начальник районного ГИБДД опаздывал. Все стояли и ждали. Я простоял полчаса, решил что это уже не мои проблемы и ушел. Теперь прислали постановление, что я оштрафован на 1200 рублей. Законно ли это? Сколько я должен был его ждать, если он опаздывает. Официального заявления никакого не было.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Ваше пристутствие при вынесении постановления не обязательно, если Вы извещены о его месте и времени рассмотрения. Вот если бы у Вас была уважительная причина для неявки и Вы об этом заявили, то без Вашего участия вынести постановление ГИБДД бы не имело права. А так...