И с какого времени эти изменения начнут действовать?

• г. Тольятти

Подписал ли Президент изменения в закон о приватизации в части трехлетней исковой давности приватизационных сделок. И с какого времени эти изменения начнут действовать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Эмиль Николаевич! Названные Вам изменения касаются всех ничтожных сделок, а не только приватизации и внесены в ст.181 ГК РФ и приняты ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ от 21.07.2005 № 109-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 181 ЧАСТИ ПЕРВОЙ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"(принят ГД ФС РФ 06.07.2005), который опубликован в "Российской газете", № 161 от 26.07.2005г. и действует с момента опубликования.Установленный статьей 181 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) срок исковой давности по требованию о применении последствий недействительности ничтожной сделки применяется также к требованиям, ранее установленный Гражданским кодексом Российской Федерации срок предъявления которых не истек до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.