Нужно ли присутствие 14-летней дочери при подаче заявления на паспорт РФ или можно подать без нее?

• г. Москва

Дочке исполнилось 14 лет. Необходимо ли ее присутствие при подаче заявления на получение паспорта рф или я могу подать без нее? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заявление на получение паспорта подается лично несовершеннолетним.Если по состоянию здоровья дочь не может обратиться лично, то необходимо написать заявление о выезде сотрудника УФМС на дом (это предусмотрено законом).