Собственники МКД столкнулись с проблемой фальшивого собрания и незаконной регистрации ТСЖ - как действовать?

• г. Омск

27 января 2013 г один из собственников МКД провел общее очное внеочередное собрание собственников МКД. Кворума не было. Но на основании этого собрания сфабрикован протокол и зарегистрировано ТСЖ 15 марта.

Параллельно проходило собрание в форме заочного голосования с 19 января по 10 февраля 2013 г. Кворум был. из присутствовавших 88% проголосовали за непосредственное управление. Все документы передали в УК и она продолжила работу до настоящего времени. Но с мая начали приходить квитанции от ТСЖ. Обратились в прокуратуру, но они разбираться не стали и отправили в суд. Судья ведёт себя странно не проверяет необходимые для регистрации в налоговой документы, а опрашивая свидетелей собрания навязывает ТСЖ. Такое чувство, что идет рейдэрский захват дома и собственников никто не слушает... ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

А кто вам мешал с иском в суд обратиться самим, оспорив январское собрание? При этом в иске как раз и оспаривать кворум. А теперь вам нужно только одно. Ходатайствовать об истребовании доказательств, а именно блеютней и реестров голосования, что бы их оспорить. Там же наверняка было заочное голосование.