Коллекторы, включая Моргана Стаута и ООО НСВ, имеют право подать в суд на должника - какие документы они предоставляют, им лицензия, вероятность успеха

• г. Партизанск

Могут ли коллекторы, например Морган Стаут или ООО НСВ сами на должника подать в суд? Какие документы они предоставляют? Имеют ли они лицензию? И если да, то часто ли они выигрывают?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет, коллекторские агенства не имеют право подавать на вас в суд, так как банк не имеет право переступать им право требования по вашему кредитному договору.