Процедура уведомления и осмотра должников со стороны судебных приставов - время и дата визита, действия и гарантии

• г. Белгород

Присылают ли судебные приставы должникам извещение о предстоящем посещении с указанием точного времени и даты посещения? Похожа ли опись имущества на обыск, могут ли судебные приставы смотреть личные вещи, например, заглянуть в личную сумочку или забрать мобильный телефон?

Спасибо. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

О производстве исполнительного действия пристав выносит постановление и извещает об этом должника и взыскателя . Осмотреть пристав вправе все , что находится в квартире