Утеряна трудовая книжка последнее место работы уже не существует как и первое я 1965 г рождения что делать.

• г. Нижний Новгород

Утеряна трудовая книжка последнее место работы уже не существует как и первое я 1965 г рождения что делать.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша организация была создана позднее 1998 года, то Вы можете обратиться в налоговую службу, так как с 1998 года все организации сдавали отчётность о своей деятельности и в том числе о своих сотрудниках. Эта отчётность будет основанием для восстановления записей в трудовой книжке. Если же Ваша бывшая организация была создана ранее 1998 года, то следует установить ликвидирована она или же у нее есть организация -правопреемник, которая и должна оформить Вам дубликат трудовой книжки.

Спросить
Пожаловаться

Трудовая книжка утеряна. Последнее место работы не существует. Имеется ксерокопия трудовой книжки. В настоящее время не работаю.

Юрий.

Я пенсионерка, у меня утеряна трудовая книжка и у меня такой вопрос. Если я буду восстанавливать ее на последнем месте работы (как Вы советовали), должны ли мне написать в новой книжке только это последнее место работы? Или необходимо, чтобы они написали и предыдущие места работы по справке из Пенсионного фонда?

Трудовая книжка была утеряна, справка с места работы была взята, дубликат не выдали, справку с трудом добилась, Сейчас со справкой на работу не берут. Говорят дубликат трудовой должны выдать на последнем месте работы, оно же единственное место работы, но сейчас этой организации нет. Что мне делать, уже не знаю куда обратиться.

Здравствуйте, ситуация такая: был уволен с работы по собственному желанию 3.04.2018, писал заявление на отправку трудовой книжки по месту проживания, книжка пришла 10.04.2018. но это новая книжка (есть подозрение что отдел кадров не нашел или перепутал трудовые, т.к. в фирме работает мой брат и у него как раз это первое место работы и трудовая новая) с записью только о последнем месте работы, остальных записей нет. устроиться на работу со стажем в года по моей специальности проблематично. Могу ли я потребовать компенсацию в ввиду того что даже если они перепутали то моя трудовая книжка будет идти еще неделю минимум и все это время я вынужден ждать или устраиваться по этой новой книжке на низко оплачиваемую должность, а если она и вовсе утерена то восстановить ее будет проблематично, т.к половины фирм в которых я работал уже не существует.

Куда нужно обратиться?

p.s. Я уже год, как не работаю. Хотела узнать, как восстанавливается книжка, на последнем месте работы, но той компании, в которой я работала, уже не существует.

Заранее спасибо за ответ.

Утеряна трудовая книжка, книжка старая с 1986 г. Несколько организаций где я работал и были сделаны записи в трудовой книжки уже не существует. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация в следующем. Есть трудовая книжка, в ней две записи по поводу мест работы. Первое место секретарем 1,6 года (уволилась по собственному), а второе место, т.е. последнее место работы СИЗО, 6 мес. Уволилась со службы по собственному желанию. В связи с последним местом службы, на другую работу очень сложно устроиться. Скажите пожалуйста, можно завести новую трудовую книжку, в связи с «утерей» старой и восстановить запись только первого места работы? И при устройстве на новую работу, сказать что это мое последнее место работы? Как лучше поступить в данной ситуации? Спасибо огромное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение