Какое влияние на лишение водительского удостоверения оказывает предыдущее нарушение и новый закон ГИБДД?

• г. Красноуфимск

Муж был лишен вод. удостоверения первый раз на 1,5 года год назад, до принятия нового закона ГИБДД, теперь произошла аналогичная ситуация, но уже после принятия этого закона. Будет ли взят во внимание первое лишение и на сколько его теперь лишат вод. удостоверения и какой штраф.

Ответы на вопрос (1):

Да, первое лишение будет принято во внимание на основании статьи 4.6 КоАП РФ.

Для ответа на вопрос, какое будет наказание, нужно знать, за что он был лишен.