Право жены на задаток за недвижимость, оформленную только на мужа без ее согласия или доверенности

• г. Тольятти

Имеет ли жена брать задаток за недвижимость если юридически недвижимость оформлена только на мужа. На момент получения задатка жена не имела доверенности (согласия на продажу недвижимости) от мужа.

Ответы на вопрос (1):

"задаток брать может", но в дальнейшем сделка не будет зарегестрирована без нотариального согласия супруга ( или личного его участия при заключении сделки)