Как включить стоимость ремонта в продажу своей половины квартиры после развода, если чеки сохранились?

• г. Лебедянь

Скажите пожалуйста. Брат с женой в разводе, квартира куплена в браке, если он ей будет продавать свою половину, будет ли входить в стоимость ремонт который был сделан уже после развода, чеки все сохранены.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина. Для того чтобы доказывать увеличение стоимости квартиры нужныне чеки а экспертиза. Если она потвердит подобное увеличение, то брат вправе продавать ее по увеличенной стоимости.

Цена на недвижимость устанавливается по соглашению между покупателем и продавцом. Брат может предложить супруге выкупить долю за цену, которая именно его устраивает. Далее надо будет договариваться с супругой.