Я хочу купить 1/2 доли комнаты (около 5 квадратных метров) в коммунальной квартире в Москве.

• г. Бишкек

Я хочу купить 1/2 доли комнаты (около 5 квадратных метров) в коммунальной квартире в Москве. Имею Российское гражданство. Буду ли я иметь право на получение пенсии по возрасту в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ира! Если Вы зарегистрируетесь по месту жительства в Москве, то сможете получать пенсию. Регистрация возможна с согласия второго сособственника комнаты. С уважением, Дмитрий Константинович.