Нужно ли согласие мужа, если я хочу подарить наследственную долю своей матери?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если я получила в наследство долю в квартире умершего отца, и хочу подарить эту долю своей матери, нужно ли мне согласие моего мужа?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

нет не нужно

Наталья, наследственное имущество не является нажитым совместно в период брака. Согласие мужа не нужно.