Как решить проблему с просрочкой по кредитному договору в банке Русский Стандарт и прекратить частые звонки банка?

• г. Прохладный

У меня просрочка по кредитному договору второй раз подряд, которую я собираюсь погасить в течение 10 дней (максимум) вместе с пеней. Кредит брала в банке Русский Стандарт. До этого, в этом же банке у меня было несколько потребительских кредитов, которые я вовремя выплатила.

Мне поступают многочисленные звонки (по 12, 15 раз в день, утром, днем и вечером), которые изрядно выматывают мне нервы, не дают работать. Что делать? Действия банка правомерны?.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерны. Будут звонить, скажите, что если это не прекратиться, Вы вынуждены будете обратиться в прокуратуру за защитой своих прав. Мешать Вам жить своими звонками никто не имеет права. Посылайте звонящих в суд со своими претензиями. Удачи!