Оспорит ли бывшая супруга раздел имущества при продаже неоформленной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Мой брат расходится с супругой. Претензий по содержанию детей нет. Претензий по разделу имущества в целом нет. Есть опасение. Лет пять назад взял в долг денег у меня под расписку в присутствии свидетелей. Вложил в строящееся жилье. Сейчас, уже после зафиксированного развода хочет продать квартиру с целью возврата денег мне и еще одному приятелю. Если бывшая супруга узнает про это неоформленное жилье, может ли она в течение трех лет оспорить раздел имущества? Деньги ведь были не семейные, о чем имеется расписка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый shiko!

Если деньги были взяты в долг и вложены в строительство в период брака, то данное неоформленное жилье то же будет в общей собственности супругов и при разводе делится пополам.

Кроме половины недостроенного дома бывшей жене достанется еще и половина долга бывшего мужа.

Желаю успеха!