Наследственное право и оформление дома - как выписать постороннего человека и что нужно сделать с остальными членами семьи?

• г. Великие Луки

У меня умер отец. Право на наследство заявлено по завещанию, т.е. по закону через 6 мес. В доме отца был прописан посторонний человек по просьбе. При оформлении дома через полгода я могу выписать этого человека без суда? И надо ли остальным членам семьи выписываться оттуда и снова прописываться? Или мне просто можно оформлять свидетельства на собственность?

Ответы на вопрос (1):

Без суда не сможете, если тот человек не пожелает выписаться добровольно.

Остальным членам семьи выписываться НЕ нужно. Вам достаточно оформить свидетельство о праве собственности.