Работаю официально, но трудового договора не подписывала и вообще его не видела. Чем это грозит при беременности?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Уточните в таком случае каким документом удостоверяются Ваши трудовые отношения?

В каком смысле грозит??? и в каком смысле официально- есть отчисления в ПФР???

По общему правилу беременность работницы охраняется законом, ТК РФ запрещает увольнение беременной, предоставляет ряд льгот(перевод на легкий труд, освобождение от суточных дежурств и т.д.) выплаты по беременности и родам, расчет и выплаты "декретных" оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет.

Если ваши трудовые отношения не установлены трудовым договором, то при вашем "увольнении" вам придется в течении месяца обратиться в суд, установить факт трудовых отношений, и восстановиться на работе получить положенные выплаты и т.д. если в двух словах, то кроме некоторых проблемных моментах это вам ни чем не грозит(хотя этого уже много!!!)