Можно ли получить льготную ипотеку для матерей одиночек, с низким уровнем дохода? Где подать заявление?

• г. Нижний Новгород

Я являюсь матерью одиночкой, живу с ребенком у родителей в однокомнотной квартире. Хочу преобрести собственное жилье, но иппотеку мне не дают, так как зарплата составляет 20 000 руб. на двоих. Существет ли какая либо сотально-государственные программа льготного ипотечного кредитования для матерей одиночек? И куда можно обратиться для подачи заявления.

Ответы на вопрос (1):

Существует госпрограмма молодая семья. Вы с ребенком имеете право в ней участвовать, государство финансирует порядка 30% приобретаемого Вами жилья, однако остальную сумму Вам придется найти самостоятельно.