Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры после смерти отца, в которой он никогда не жил?

• г. Курск

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры? Ребенок прописан в квартире отца, отец умер. В квартире отца в которой прописан ребенок никогда не жил, т.к. проживает с матерью у которой есть своя квартира. Возможно ли выписать ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Если мать ребенка против снятия его с регистрационного учета, то данный вопрос необходимо решать только в судебном порядке. Практика Верховного суда РФ такова, что снять несовершеннолетнего с регистрационного учета проблематично.