Проблемы с мультиваркой из М.Видео - сгорела и стерлись буквы через 1 день использования. Имеет ли право магазин требовать платную экспертизу?

• г. Оренбург

Купила товар в М.Видео. Мультиварку. После первого дня использование, стерлись все буквы на ней,5 минут работает и все сгорает внутри. Сегодня 14 день домашнего обслуживания. Они меня посылают на платную экспертизу. Имеют ли они на это право? Ведь в течении 2 недель я могу вернуть любой товар, если он мне не понравился?

Ответы на вопрос (1):

Далеко не любой товар Вы можете вернуть. Мультиварку не можете, как предмет, контактирующим с пищевыми продуктами.