Вопрос о возможности продажи или обмена квартиры, принадлежащей несовершеннолетним детям, часть которой принадлежит дяде по дарственной

• г. Казань

Если в квартире, собственниками являются несовершеннолетние дети, а 1/4 доля квартиры принадлежит дяде по дарственной, от их матери, можно ли провести продажу или обмен данной квартиры?

Ответы на вопрос (2):

да можно. только необходимо согласие органа опеки для сделки

И продажа и обмен с согласия органов опеки и попечительства.