Может ли нерезидент Белоруссии оформить доверенность на продажу доли в домовладении в РФ? Какой налог должен будет заплатить гражданин Белоруссии и где?

• г. Краснодар

Дом - частное домовладение - перешел по наследству двум братьям, один из них - гражданин Белоруссии, является нерезидентомв РФ. Может ли он оформить в Белоруссии доверенность на второго брата на продажу своей доли (этому же брату)? Какой налог заплатит гр. Белоруссии и где?

Ответы на вопрос (1):

Вы не сообщили где живет второй брат. Если Брат живет в г.Москве или в России, то можете оформить продажу доли у консула в посольстве Российской Федерации в Белорусии.Посмотрите на моем сайте подобную доверенность.