Как восстановить решение суда и получить алименты - опыт мамы из Санкт-Петербурга.
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я живу в Санкт-Петербурге, отец ребенка тоже. Десять лет назад отцу ребенка суд вынес решение о взыскании алиментов. На протяжении этого периода, отец ребенка платил минимальные суммы, нерегулярно и исключительно по моим нвстоичивым просьбам. В настоящий момент суммы стали еще меньше и я не понимаю за какие месяца и с каких сумм он платит. Решение суда, о взыскании алиментов утеряно. Я не знаю также ничего о его доходах и где он работает. В настоящей семье у него уже двое детей. Как я могу прояснить эту ситуацию? Где я могу восстановить решение суда о взыскании алиментов? Заранее большое спасибо, Виктория.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Копию судебного решения Вы вправе получить в архиве суда, вынесшего решение.

Если речь идет о судебном приказе, то Вы вправе обратиться в суд, вынесший его, с заявлением о выдаче дубликата судебного приказа в связи с его утратой.

В вашем вопросе не указано, обращались ли Вы к судебным приставам после вынесения судом решения о взыскании алиментов. Если да, то всю интересующую Вас информацию Вы можете узнать у судебного пристава, на исполнении которого находится исполнительное производство.

Если Вы не обращались к судебному приставу, то после получения в суде дубликата судебного приказа или исполнительного листа, обращайтесь к судебному приставу, который будет заниматься принудительным исполнением судебного акта.