Как перевести сотрудника на более низкооплачиваемую должность по его желанию и какие документы необходимо оформить для предотвращения проблем с инспекцией по труду?

• г. Ижевск

Возможно ли перевести сотрудника по собственному желанию на более низкооплачиваемую нижестоящую должность? И какие документы нужно обязательно оформит во избежании проблем с инспекцией по труду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Необходимо получить от работника заявление с просьбой перевести его на другую должность. Затем издать приказ о переводе и оформить дополнительное соглашение к трудовому договору.

Удачи!