Как продать долю в квартире, где не совпадает размер комнат?

• г. Самара

Владею долей в 4 х комнатной квартире в размере 14,5 кв. метров (есть свид-во), но живу в комнате 10,5 метров. Остальные трое собственников не желают меняться комнатами. Как продать мою собственность? Вызывать оценщика или подавать в суд с целью установления порядка пользования квартирой? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

обычно продавайте и все только с соблюдением ст. 250 ГК РФ

хотите установите порядок пользования. Новый собственник может свой порядок установить.

оценщик не нужен

Вы вправе направить всем остальным сособственникам квартиры заказной почтой с уведомлением письмо с предложением срочно выкупить у Вас вашу долю в срок один месяц за конкретную стоимость (цену).

Примерную стоимость своей доли и квартиры Вы можете узнать в интернете, бесплатно у любого риэлтора, агента по недвижимости.

Если через месяц Вы не получите ответ на свое письмо, то Вы вправе продать свою долю любым чужим третьим лицам, гражданам или организациям, агентству недвижимости за

ту же самую цену, которую указали в письме ( не не дешевле), либо за большую цену.

Если Вам необходима помощь в составлении письма и договора купли-продажи, поиске покупателей, проверке документов, юрсопровождении сделки в Росреестре, составлении иска в суд об определении порядка пользования жилым помещением, то Вы можете обратиться ко мне.