Моя жена сотрудник МВД. Стаж 8 лет. Сможет ли она получить выплату через 2 года, если в этом году я продал долю своей квартиры?

• г. Видное

Моя жена сотрудник МВД. Стаж 8 лет. Сможетли она получить выплату через 2 года, если в этом году я продал долю своей квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! Продажа доли в праве собственности на квартиру - есть намеренное ухудшение жил. условий. В связи с этим, полагаю, что поставить Вашу супругу (и членов ее семьи, проживающих вместе с ней) в очередь на получение ЕСВ смогут только через пять лет. То есть, не через два года, а через пять.. (после продажи доли).

С уважением,

Харченко О.В.