Управляющая компания отказывается ремонтировать крышу дома в районном поселке, вынуждая жильцов брать на себя ответственность и расходы

• г. Омск

Живу в районном поселке. Управляющая компания отказывается ремонтировать крышу 5-этажного дома даже частично. При заключении ежегодного нового договора на обслуживание ремонт крыши в тариф не закладывается. Пугают увеличением тарифа. Даже если в тарифе будет раздел ремонт, то крышу не включают принципиально. Заставляют ремонтировать жильцов своими силами и за свой счет. Живу на последнем этаже, заливает каждый дождь. Отказалась оплачивать их услуги. Грозят подать на меня в суд, ссылаясь, что крыша моя и проблема эта тоже моя.

Ответы на вопрос (1):

Необходим договор с управляющей компанией ,увидеть как? Крыша однозначно не ваша,и ремонтировать её не вам