Как получить новый паспорт РБ без выезда из России, если он был украден в московском метро?

• г. Москва

Я гражданка Республики Беларусь в Московском метро у меня украли паспорт. Я тут же обратилась в милицию, там мне дали справку о том, что он в качестве находки не поступал. Дальше сказали обратиться в Стол находок в течении месяца. А потом в Посольство.

Могут ли мне сделать паспорт РБ не выезжая из России?

Прописана я в Минске, временная регистрация в Москве есть, работаю официально.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия! В Вашем деле речь идет о применении белорусского, а не российского законодательства. Поэтому Вам необходимо обращаться в компетентные органы Республики Беларусь. Попробуйте навести справки о возможности получения нового паспорта в Республике Беларусь (http://www.embassybel.ru)