Возможно ли получить постоянную прописку не теряя визы ПМЖ.

• г. Калуга

Я с семьёй имею вид на жительство в Германии. Мы граждане РФ. На консульском учёте не состоим. Недавно собрались возвратиться в Россию. На родине имеем собственную жилплощадь. В паспортном столе нашего города сказали, что до тех пор, пока мы имеем визу ПМЖ мы не можем получить постоянную прописку по месту жительства, а только временную. Возможно ли получить постоянную прописку не теряя визы ПМЖ.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваши отношения с Германией российские власти не очень интересуют. Для получения постоянной регистрации в России, Вам необходимо сняться с консульского учета в Германии.