Восстановление родного отца в правах - что делать и с чего начать, если ребенок усыновлен другим мужем и родители находятся в процессе развода?

• г. Орск

У моего ребенка есть родной отец но она усыновлена другим мужем мы сейчас в разводе что делать и с чего начать родному отцу чтобы востановить себя в правах.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения! Вам необходимо обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Но сначала подумайте хорошо, ведь Ваш бывший муж усыновил ребенка, значит он хотел его воспитывать. Забирать ребенка только на том основании, что Вы развелись, неправильно. Взвесьте все за и против, как ребенок относится к Вашему бывшему мужу, как к биологическому отцу, будет ли он любить его так, как как бывший муж, если, конечно, у него была и есть на настоящий момент тяга к ребенку.

Вам надо принять решение не на основании Вашего желания ничего не вспоминать, а на основании отношений ребенка с обоими мужчинами.