Вопрос о рассмотрении ходатайства на присутствие Роспотребнадзора в суде, о проведении расследования и отдаче повестки

• г. Иркутск

Если я напишу ходатайство на присутствие РОспотребнадзора в суде, истец_я,то сколько оно будет рассматриваться? И по-моему мнению, закон не запрещает присутствие свидетелей, зачем еще РОспотребнадзор мучить этой волокитой, Эта организация проводила при моем заявлении расследование договора с банком? А повестку ей можно отдать?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Владимр.. Ходатайства заявляются до начала расмотрения дела по существу и рассматриваются судом незамедлительно. Вопрос присутствия Роспотребнадзора всудебном заседании решается исключительно судом, который не связан с доводами сторон.

Спросить
Пожаловаться

Ходатайство рассматривается судьей единолично, до или во время судебного заседания, составляет это не более 5 минут, Если ходатайство будет удовлетворено, то суд сам направит повестку или даст её Вам для вручения адресату.

На моей практике заявленный в суд Роспотребнадзор не явился, но прислал мотивированное письмо по факту проверки, (также этот ответ можете к материалам дела приложить Вы), с отзывам на исковое заявление, был заявлен в иске как 3-е лицо, спор был также с банком.

Возникнут доп. вопросы обращайтесь помогу.

Спросить
Пожаловаться

а зачем вам роспотребнадзор? это контрольный орган, вы предъявляете в суде его заключение в качестве доказательств и абсолютно не обязательно его присутствие в суде

Спросить
Пожаловаться

Я истец, РОспотребнадзор проводил проверку банка на которого подан иск, в суде мне сказали, что банк против присутствия РОспотребнадзора, на каком основаниии? И можно ли повесткой вызвать эту организацию в суд? Или надо писать просьбу о представительстве гос, органа в суде? ОН защитит мои права,

Роспотребнадзор отказывается вступать в суд по вопросу нарушения прав потребителей на стороне потребителя по ходатайству этого самого потребителя, ссылаясь на то, что этого нет в положении о Роспотребнадзоре.. Указывая, что вступить может только по ходатайству суда, Просим уточнить законно ли это со стороны Роспотребнадзора, и что об этом имеется в Положении о Роспотребнадзоре. Спасибо.

Уведомление местного органа Роспотребнадзора о начале деятельности.

Согласование рецептур реализуемых блюд в Роспотребнадзоре (в некоторых случаях)? Что это за некоторые случаи?

Обязательно ли уведомлять роспотрепнадзор при торговли комплексными обедами.

Скажите если по моему заявлению Роспотребнадзор подал на магазин в суд, я могу там быть или добавлять какие то нюансы, которые Роспотребнадзор не описал, мне кажется что происходит сговор между сотрудниками Роспотребнадзора, судом и администрацией магазина?

Признан проф больным в декабре 2018. была создана комиссия и расследование на работе. В результате расследования составлен акт о профзаболеваниеи и подписан работодателем, а так же отправлен в роспотребнадзора по г. Норильск, 26 февраля 2019 г. роспотребнадзор бездействовал до 26 сентября, при моем обращении заявил что акт не подписан работодателем, через неделю заявили что работодатель отказался подписывать акт. При моем обращении на работу выяснилось что акт с 26 февраля в роспотребнадзора подписанный предоставив соответствующий документ. Как заставить работников роспотребнадзора работать, осталась потпись гл. Врача по Красноярском краю, и наказать за бездействие.

Скажите пожалуйста, обязательно ли писать заявление на присутствие роспотребнадзора в суде, как истцу? Или повестки достаточно, МНе вроде сказали, что банк против РОспотребнадзора в суде, так истец ни он?

Может ли росздравнадзор опровергат выводы роспотребнадзора. Проводилась проверка роспотребнадзором по моему заявлению о нарушении сан-эпидрежима в стационаре, где сыну внесли катетерную инфекцию и он скончался от сепсиса. Роспотребнадзор проводил удаленную документарную проверку и сделал вывод, что нарушений не допущено. Но какое отношение имеет ведение всяких журналов и документов к фактической стороне дела. При этом администрация и эпидемиолог б-цы явно задружились с роспотребнадзором! Эпидемиолог подчиняется роспотребнадзору. Роспотребнадзор сделал выводы что в лечении больного не допущено нарушений. Разве это входит в его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала на магазин в Роспотребнадзор для провенения внеплановой проверки по просроченной продукции! Но местный Роспотребнадзор ничего не обнаружил, т.к. проверка проходила без свидетелей. Но жители каждый день сталкиваются с проссрочкой! Куда обратиться и как обжаловать проверку местного Роспотребнадзора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение