Вопрос о рассмотрении ходатайства на присутствие Роспотребнадзора в суде, о проведении расследования и отдаче повестки

• г. Иркутск

Если я напишу ходатайство на присутствие РОспотребнадзора в суде, истец_я,то сколько оно будет рассматриваться? И по-моему мнению, закон не запрещает присутствие свидетелей, зачем еще РОспотребнадзор мучить этой волокитой, Эта организация проводила при моем заявлении расследование договора с банком? А повестку ей можно отдать?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Владимр.. Ходатайства заявляются до начала расмотрения дела по существу и рассматриваются судом незамедлительно. Вопрос присутствия Роспотребнадзора всудебном заседании решается исключительно судом, который не связан с доводами сторон.

Ходатайство рассматривается судьей единолично, до или во время судебного заседания, составляет это не более 5 минут, Если ходатайство будет удовлетворено, то суд сам направит повестку или даст её Вам для вручения адресату.

На моей практике заявленный в суд Роспотребнадзор не явился, но прислал мотивированное письмо по факту проверки, (также этот ответ можете к материалам дела приложить Вы), с отзывам на исковое заявление, был заявлен в иске как 3-е лицо, спор был также с банком.

Возникнут доп. вопросы обращайтесь помогу.

а зачем вам роспотребнадзор? это контрольный орган, вы предъявляете в суде его заключение в качестве доказательств и абсолютно не обязательно его присутствие в суде